Wichtige Adressen

Schulamt
Fachliche Leitung: Frau Evelyn Sehling, Schulamtsdirektorin
Zuständige Schulrätin für unsere Schule: Frau Ursula Löwe
Mariahilfplatz 17, 81541 München, Tel: 089/ 6221-0, Fax: 089/ 6221-2786,
E-Mail: Schulamt@lra-m.bayern.de,
Internet:www.schulamt.landkreis-muenchen.de


Grundschule Garching Ost
Prof.-Angermair-Ring 41, 85748 Garching
Tel: 089/ 36 05 57 46, Fax: 089/ 32 61 157
E-Mail: sekretariat@grundschule-garching-ost.de

Grundschule Garching West
St.-Severin-Str. 3, 84758 Garching
Tel: 089/ 329 89 117, Fax: 089/ 326 12 63
E-Mail: GS.Garching-West@t-online.de

Mittelschule Garching
St.-Severin-Str. 3
85748 Garching
Tel.: 089 / 329 89 116, Fax: 089 / 326 11 59
E-mail: sekretariat@Mittelschule-garching.de
www.mittelschule-garching.de

Rupert-Egenberger-Schule
Sonderpädagogisches Förderzentrum
Birkenstr. 4, 85716 Unterschleißheim
Tel: 089/ 374 26 60, Fax089/ 374 26 62 66
E-Mail: mail@sfz-ush.de Internet: www.sfz-ush.de

Johann Andreas Schmeller Realschule
Staatliche Realschule Ismaning

An der Torfbahn 5, 85737 Ismaning
Tel: 089/ 96 12 065, Fax: 089/ 96 76 46
E-Mail: info@rs-ismaning.de
Die Realschule ist eine gemeinsame Einrichtung der Gemeinden Ismaning, Unterföhring der Stadt Garching b. München und des Landkreises München.

Werner-Heisenberg-Gymnasium
Staatliches Gymnasium (WHG)
Prof.-Angermair-Ring 40, 85748 Garching
Tel: 089/ 320 69 69, Fax: 089/ 326 11 58
E-Mail: Gymnasium-Garching@mucl.de
Internet: http://www.whg-garching.de

HS (Mittelschule) Oberschleißheim
Jahnstraße 8, 85764 Oberschleißheim
Telefon: (089) 3150475    Fax: (089) 31594770
E-Mail: info@bergelwaldschule.de    
Internet: www.bergelwaldschule.de

Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim
Münchner Ring 6, 85716
Unterschleißheim
Telefon: (089) 321588-28/-31    Fax: (089) 321588-32
E-Mail: carl.orff@freenet.de
Internet: www.carl-orff-gym.de

Therese-Giehse-Realschule Unterschleißheim
Münchner Ring 8, 85716
Unterschleißheim
Telefon: (089) 31784160    Fax: (089) 31784170
E-Mail: email@tgrs-ush.de
Internet: www.tgrs.de



Musikschule Garching
Römerhofweg 12 b, 85745 Garching
Tel: 089/ 327 056 18, Fax: 089/ 326 11 06,
E-Mail: musikschule@garching.bayern.de
Internet: http://www.musikschule-garching.de